05.07.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 04.06.2017

Бойцы студотряда «Энергия44» открыли четвертый трудовой сезон
 


Бойцы студотряда «Энергия44» открыли четвертый трудовой сезон
В Костроме в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» состоялось торжественное открытие четвертого трудового сезона студенческих строительных отрядов. 
Этим летом рабочую вахту на объектах предприятия в составе отряда «Энергия-44» будут нести студенты факультета электрификации и автоматизации сельского хозяйства Костромской государственной сельскохозяйственной академии. 
Ребята будут задействованы в ремонтных и строительных работах, в работах, связанных с обеспечением противопожарной безопасности подстанций, в прокладке кабельных линий, в подготовке данных для договоров технологического присоединения. 

Евгений Смирнов, заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго»:
Для вас стройотряд – это хорошее подспорье в профессиональном становлении. Надеюсь, что те знания и опыт, которые вы получите на нашем предприятии, будут полезны вам в будущем.

Сергей Зудин, ректор КГСХА:
Стройотряд - это не просто студенческая практика. Это первый трудовой договор, первые шаги в профессию. Мы благодарны Костромаэнерго за внимание и за возможности, которые предприятие предоставляет вам, будущим специалистам энергетической отрасли. Уверен, вы оправдаете оказанное доверие.
Командир «Энергии-44» Александр Чичерин в ответном слове отметил, что ребята рады возможности получить опыт работы на таком крупном, динамично развивающемся предприятии: «Наша цель — хорошо зарекомендовать себя и на практике показать все, чему нас научили. Трудности не пугают – ведь рядом с нами будут опытные наставники, которые помогут и подскажут». По словам Александра, уже сейчас все бойцы отряда планируют связать свою жизнь с энергетикой. 
По окончании торжественной линейки энергетики организовали для бойцов «Энергии-44» экскурсию в Музей истории костромской энергосистемы и Центр управления сетями Костромаэнерго. А завершился первый день трудового семестра коммуникативным тренингом, который организовали для студентов представители Совета по работе с молодежью предприятия.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос