05.07.2017

ОТРК «Русь». Новости от 04.07.2017

В Костроме открылся межрегиональный слёт юных моряков России
 


Им предстоит проявить фантазию, силу и ловкость. Сегодня в областном центре торжественно открылся Межрегиональный слёт юных моряков России. Он приурочен сразу к двум юбилейным датам: 75-летию основания школы юнг на Соловецких островах и 55-летию Детского морского центра Костромы. 
Торжественное открытие слёта состоялось на площади Мира. Здесь прошло построение участников. А их около ста. Бороться за победу приехали юные моряки из Ярославля и Кинешмы, Новосибирска и Кронштадта, Ижевска и Нижнего Тагила. Нашу область на соревнованиях представит сразу три команды воспитанников костромского детского морского центра. Сегодня ребятам предстоит проявить фантазию в творческом конкурсе и представить свои визитные карточки. А завтра юношей и девушек ждут соревнования по морскому многоборью. В программе - парусные и гребные гонки, вязание узлов, передача сигналов семафором, сборка-разборка автомата. Имена победителей жюри назовёт на закрытии слёта, 8 июля.

Полина Рышмакова, ученица кадетского класса школы№1 г. Кинешмы: «Настроение у нас очень боевое, все готовы, в полном составе. Наша задача на эти соревнования – пройти все этапы отлично, занять какие-то места. Не зря же мы так долго ехали»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос