27.06.2017

Выпускной-2017 в Мантуровском районе

23 июня в Мантурове и Мантуровском районе, как и во всех российских городах и весях, у одиннадцатиклассников состоялся общий выпускной вечер.


82 выпускника городских школ собрались в МЦ «Юность». Старт торжественному мероприятию дала трансляция обращения Президента Российской Федерации Владимира Путина. «Сегодня вы устремлены в будущее — в новую, взрослую жизнь. Кто-то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто-то ещё думает, размышляет над этим. Пробуйте, дерзайте, принимайте решения. Не бойтесь своих амбиций и постановки сверхзадач. Добивайтесь того, что, возможно, никто ещё не делал», — сказал Владимир Владимирович.

А дальше… Дальше был просто праздник — добрый, домашний, очень трогательный. Глава города Михаил Блинов и заведующая отделом образования Татьяна Олейник награждали лучших — во всех сферах: в учёбе, в спорте, в общественной деятельности, по сути, тех, кем наш город может гордиться уже сегодня. Все пять выпускных классов — по числу школ — сказали и даже спели со сцены прощальные слова и слова искренней благодарности педагогам, родителям, всем тем, кто в них верил. Как символ того, что сегодня будущее только начинается, ребята написали свои послания выпускникам 2067 года, тем, кто будет стоять на этой сцене через 50 лет. Эти послания надёжно укрыла капсула времени, которая была передана на хранение в Мантуровский краеведческий музей.

Конечно, в Мантуровском районе гораздо меньше выпускников. Но каждый из них — настоящий бриллиантик. Активисты, спортсмены, покорители школьных наук. А ещё все они — скромные, искренние, талантливые и буквально излучают внутренний свет. В этом году пятнадцать ребят и девчат завершили своё обучение в школах района: двое — в Спасской школе, трое — в Вочуровской и десять наших молодых земляков сказали «До свидания!» Шулёвской школе, которая также имеет большой повод для гордости. Именно выпускница этой школы, Анастасия Серова, получила медаль «За особые успехи в учении». Настя была лидером во многих школьных проектах и акциях, постоянно участвовала и занимала призовые места в олимпиадах и конкурсах. Медаль, благодарственное письмо и подарок от партии «Единая Россия» вручил отличнице и её маме глава администрации Мантуровского района Андрей Семёнов.

Выпускной вечер в Самыловском Доме культуры прошёл очень трогательно. От каждой школы были показаны красивые концертные номера. В адрес выпускников было сказано много добрых пожеланий. Прежде всего, полученные в школе знания — не растерять, а только приумножать и применять на благо родного края. Через года пронести школьную дружбу и сохранить свои человеческие качества: целеустремлённость, доброту и отзывчивость. В завершение праздника выпускники написали на бумажках свои заветные мечты и вместе с воздушными шарами выпустили в небо. Верится, что эти большие и маленькие мечты при должных стараниях обязательно сбудутся!

Информация с сайта ГПКО ИД "Авангард"








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос