27.06.2017

Молодые люди из стран СНГ собрались на форуме в Общественной палате России

26 июня в Москве, на площадке Общественной палаты России, начал работу форум молодёжных организаций стран-участниц Содружества независимых государств. Модератором церемонии открытия форума выступил начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Дмитрий Иванов.


Ещё один представитель агентства, начальник управления молодёжных проектов и программ, Юрий Быкадоров выступая перед участниками встречи, отметил важную роль молодёжи в развитии отношений между государствами Содружества.

«Активность молодых людей по данному направлению открывает новые возможности для реализации совместных проектов и инициатив, позволяет «омолодить» подходы к совместному решению вопросов, а также оказывает позитивную роль в деле подготовки к будущему Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре этого года в России», — отметил он.

Директор Международного молодежного центра Алексей Любцов отметил успешное сотрудничество молодежи стран, а также выразил надежду на создание новых совместных проектов.

«Молодежь России имеет большой опыт во взаимодействии с молодежью стран-участниц Содружества независимых государств. Совместные мероприятия, проекты, участие в форумной кампании Росмолодежи способствуют развитию дружбы между странами. Форум молодёжных организаций стран-участниц Содружества независимых государств предоставляет уникальную возможность для налаживания диалога и совместного дальнейшего взаимодействия», — обратился к участникам Алексей Любцов. 

Заместитель секретаря Общественной палаты России Сергей Орджоникидзе обратил внимание собравшихся на важность гуманитарного сотрудничества.

«Не менее важным объединяющим фактором для нас сегодня является расширение взаимодействия в гуманитарной и культурной областях, развитие и укрепление связей в сферах образования, науки, молодёжных обменов. Расширение контактов между молодыми людьми наших стран — это надёжная инвестиция в успешное будущее всего Содружества», — подчеркнул Орджоникидзе.

После открытия площадки участники площадки продолжили работу в дискуссионном формате по темам добровольчества, развития гуманитарного сотрудничества, экологии и международной безопасности.

Итогом такого общения станет подписанный участниками документ, который будет призывать молодых людей из стран-участник Содружества к расширению взаимодействия.

Напомним, форум молодёжных организаций государств-участников СНГ проводится Федеральным агентством по делам молодежи в соответствии с планом мероприятий на 2016 – 2017 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств на период до 2020 года.

Форум является международной коммуникационной площадкой, объединяющей лидеров студенческого самоуправления, а также молодежных организаций и объединений на пространстве СНГ.

#международноесотрудничество
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

Информация с сайта Росмолодежь 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос