20.06.2017

Все мы выбрали педкласс — это раз!

А вторым шагом для воспитанников педагогического класса Боговаровской средней школы Октябрьского района Костромской области может стать выбор профессии учителя.


Сейчас ребята, а это будущие выпускники, проходят практику, работая вожатыми в пришкольном лагере «Солнышко». Всего их 12, в основном девчата, только трое – юноши.

Все они получают заработную плату, а кроме того, через центр занятости материальную поддержку из регионального бюджета.

Но самое главное, как отмечает руководитель педкласса Валентина Попова, это для ребят хорошая возможность определиться с будущей профессией – стать учителем или выбрать для себя другой путь.

«Трудясь в лагере, организуя младших школьников на разные дела, ребята из педагогического класса работают и над собой, проверяя свои возможности руководить детским коллективом. У них возникает масса вопросов, они часто советуются со старшей вожатой Натальей Валентиновной Поповой и мне звонят. Это для моих подопечных хорошая школа. Возможно, кто-то из них свяжет дальнейшую судьбу с педагогикой. Есть немало примеров, когда выпускники педкласса поступают и успешно учатся в КГУ», – сказала Валентина Павловна.

Приятно отметить, что те, кто после девяти классов выбрал это дополнительное образование и успешно прошел двухлетнее обучение, вместе с документами о получении среднего общего образования получают свидетельство «Организатора детского коллектива».

Информация с сайта ОПГ "Колос"








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос