20.06.2017

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 20.06.2017

Выпускники профорганизаций региона сдают государственную итоговую аттестацию в формате демонстрационного экзамена


Выпускники профтехобразования Костромской области при сдаче выпускных экзаменов показывают свое мастерство по стандартам Ворлдскиллс. Сегодня выпускники Костромского техникума торговли и питания по компетенции «Поварское дело» проходят государственную итоговую аттестацию в формате демонстрационного экзамена, сообщает департамент образования и науки Костромской области.
Экзамен проходит с применением элементов методики Ворлдскиллс Россия.  Данная форма сдачи помогает провести  независимую оценку качества подготовки кадров. 
Студенты, успешно сдавшие демонстрационный экзамен, кроме диплома о среднем профессиональном образовании получат сертификат, в котором будет указано количество набранных баллов по компетенции. Для работодателя – это дополнительный факт, подтверждающий квалификацию  выпускника и его готовность выполнять свои трудовые функции.
Оценивать демонстрационный экзамен, помимо преподавателей, будут и работодатели, которые по его результатам смогут подобрать для своего предприятия молодых специалистов по востребованным компетенциям.
21 июня государственную итоговую аттестацию с применением элементов методики Ворлдскиллс Россия будут сдавать выпускники-парикмахеры колледжа бытового сервиса.
     








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос