19.06.2017

ФГБОУ ВО Костромская ГСХА KGSXA.RU

Празднование Дня России


В рамках празднования Дня России  12 июня 2017г. в Костроме состоялась целая серия мероприятий, подготовленных Комитетом по делам молодёжи  Костромской области,  департаментом образования и науки Костромской области, управлением спорта и работы с молодёжью Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации г.Костромы, Костромским государственным университетом и Костромской государственной сельскохозяйственной академией.

Преподавателями и студентами академии было разработано несколько образовательных и развлекательных  площадок, которые расположились на площади Октябрьской . Факультет агробизнеса организовал площадку «Уроки флористики», в рамках которой всех желающих учили технике формирования  букетов из цветов и овощей,   а также  - «Удачи на даче», где жители города могли получить консультацию специалистов по посадке овощей,  попробовать  тут же сделать это самим и унести горшочек с посаженным материалом домой для дальнейших наблюдений. 

 Вернисаж под открытым небом устроили архитекторы, демонстрируя различные художественные техники, о которых рассказывали любознательным прохожим.  Фотосессию со строительным  реквизитом  организовали строители, сумев надеть каску строителя даже на ректора Костромского государственного университета А.Р.Наумова. Немало юных  костромичей с удовольствием приняло участие  в конкурсе рисунков на асфальте «Нарисуй свою Россию».

Много внимания привлекли к себе кинологи с ф-та ветеринарной медицины и зоотехнии, которые подготовили целое представление со своими собаками, исполнявшими на глазах у изумлённой публики самые разнообразные команды и просто радовавшие  жителей города, пришедших на праздник, возможностью пообщаться с животными. А круг этого общения   не ограничился только собаками. Студенты факультета ВМиЗ  организовали  контактный зоопарк с чилийскими белками дегу, попугаями, хомяками, а также большими земляными улитками Ахатина со своими детёнышами, которых студенты охотно раздавали, а костромские ребятишки ещё более охотно разбирали по домам, конечно же, с одобрения  своих родителей...

Творческие коллективы академии в этот день радовали зрителей на площадке «Фестиваль национальных культур» в центре г.Костромы. Несколько ярких номеров представил народный коллектив - студенческий ансамбль народного танца «Контраст» (рук. К.Чикулаева), Киргизский  танец и Китайский танец – студенты ф-та агробизнеса, а также наши титулованные вокалисты И. Гечев и Р. Коваленко – студенты инженерно-технологического ф-та.

В этот же день более 50-ти спортсменов и волонтёров академии приняли  участие в полумарафоне «Здоровая Кострома» в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу».

Ректорат выражает большую признательность всем студентам, а также преподавателям и деканам, принявшим непосредственное участие в мероприятиях 12 июня: Н.Ю.Парамоновой, С.В. Цыбакину, В.В. Решетняку Л.П.Соловьёвой, Ю.В.Смирновой, Н.Н.Шемякиной, Т.Ю.Ворониной, Соболевой О.В., В.И. Замуравкину, Ю.И.Якунину, Махину Е.В., С.В.Беседе,  В.В.Нетужилову и др.

Таким образом студенты и преподаватели академии внесли свой достойный вклад в масштабное празднование нашим городом замечательного праздника  - «День России»!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос