19.06.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 14.06.2017

День России вместе с молодежью Костромской области


На площади Октябрьской в г. Костроме состоялась молодежная творческая программа.

С самого утра для детей и их родителей работали образовательные и развлекательные площадки. Молодые семьи принимали участие в игровой конкурсной программе, конкурсе рисунка на асфальте, мастер-классе по изготовлению праздничной открытки. Для посетителей площадки был организован дефиле-показ, фото-коллаж и выставка. 

Ближе к полудню яркой акцией «Россия, вперёд!» открылась молодежная творческая программа, организованная комитетом по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». Каждый желающий мог собрать интерактивную карту-пазл Костромской области, продемонстрировать свои знания о России, приняв участие в викторине.

Во второй половине дня гости площадки, организованной Костромской государственной сельскохозяйственной академией, смогли ознакомиться с техникой составления букетов и цветочных композиций, познакомиться с представителями контактного зоопарка (белками дегу, улитками, хомяками и др.), ознакомиться с художественными работами студентов архитектурно-строительного факультета. Всеобщий восторг участников площадки вызвали показательные выступления кинологов факультета ветеринарии со своими питомцами.

Костромской государственный университет организовал игровую площадку для самых маленьких посетителей; «битву роботов»; профориентационную площадку для тех, кто хочет определиться с будущей профессией; художественную площадку, где для каждого желающего студенты Института культуры и искусств могли нарисовать портрет, музыкальную площадку, на которой прозвучали популярные песни под гитару. Так же каждый желающий мог пройти квест по истории России, организованный Welcome центром КГУ.

Завершилась молодежная площадка зажигательной программой «Танцевальный джем» от Молодежного комплекса «Пале». Где для всех желающих танцевальные студии «Динамика», «Felicita», «Пластика», а также театр арабского и индийского танца «Бархат» представили свои номера и провели танцевальные мастер-классы.

В молодежной творческой программе приняли участие волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования Костромской области, представители региональных отделений Юнармии и Российского движения школьников, молодежных общественных организаций региона.

Комитет по делам молодежи благодарит всех, ктоприсоединился к празднованию Дня России с молодёжью Костромской области! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос