14.06.2017

Сайт "krasnoenews.ru. Не только новости". Новости от 14.06.2017

Сергей Ситников побывал в красносельских "Синих далях"


Накануне губернатор с рабочим визитом побывал в Красноселье. Глава региона встретился с воспитателями и вожатыми загородного лагеря отдыха «Синие дали» и проверил, как решается вопрос детской безопасности в центре. Сергей Ситников заявил о необходимости увеличения срока педагогической практики для студентов, проходящих обучение в колледжах и вузах. В ходе встречи глава региона узнал у педагогов и вожатых, как в лагере организована работа с детьми, в том числе, находящимися в трудной жизненной ситуации, удается ли находить с ними общий язык и какие формы работы используются для социализации и развития их умений и талантов. Сергей Ситников подчеркнул, что сегодня большой педагогический опыт и технологии, которые были разработаны еще на  историко-педагогическом факультете Костромского педагогического института, успешно используются практически во всех профильных лагерях.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников:

"Тот опыт, который я в свое время получал, сегодня очень эффективно используется – это система организации воспитания ребенка внутри коллектива. И этим опытом сейчас на самом деле пользуется весь мир. Чего у нас не хватает, на мой взгляд, это индивидуальной работы, связанной с личностным развитием ребенка. Это те ситуации, когда у ребенка очень хорошие задатки художника, он пишет стихи, занимается музыкой. Очень хотелось бы, чтобы в лагерях уделяли этой работе отдельное внимание, чтобы ребята развивали те таланты, которые у них есть".

Участники встречи рассказали, что иногда сталкивались с проблемами в общении с детьми, поскольку им приходилось приступать к работе вожатыми после всего лишь четырех-пяти месяцев педагогической практики. Сергей Ситников отметил, что сегодня необходимо внести коррективы в образовательные программы, которые используются для обучения студентов педагогических специальностей. Важно, чтобы педагогической практике уделялось как можно больше времени и внимания, ведь только так студента сможет в полной мере познакомиться со всей спецификой работы в школе или детском лагере.

Представители всех курирующих департаментов и надзорных ведомств доложили главе области об организации противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности лагеря отдыха, а также об обновлении материально-технической базы. Директор "Синих далей" Вера Двали расскзала, как к сезону проверяли воду, проводили акарицидную обработку, дератизацию и дезинсекцию. Охрана загородного лагеря осуществляется охранным предприятием. Проход и проезд на территорию лагеря осуществляется строго по предъявлению соответствующих документов с разрешения директора. Также на территории учреждения организовано дежурство сотрудников МЧС и пожарного автотранспорта. Доставка детей до загородного лагеря и обратно осуществляется в сопровождении сотрудников ГИБДД.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос