14.06.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 09.06.2017

Студенты Костромского государственного университета посетили Тюмень по программе межвузовских туробменов


Тюменский государственный университет первым принял студенческую туристическую группу из Костромы в рамках проекта «Твой маршрут – Россия». 

Для обмена опытом первой делегацией стали резиденты Welcome-центра Костромского госуниверситета. Для ребят была организована весьма насыщенная программа. Как рассказали костромские студенты, в инновационных лабораториях Техноцентра ТюмГУ они познакомились с 3D-моделированием, с различными инженерными разработками университета, увидели телестудию и даже узнали, как добывается нефть. 

Для представителей костромского Welcome-центра организовали несколько экскурсий по городу, в числе которых была очень необычная - «Город засыпает», посвященная деревянному зодчеству и древнему ремеслу тюменцев. 

Студенты приняли участие в квестах по центру Тюмени и в музее «Городская Дума», а также посетили  музеи и выставки:  «Дом-музей И. Колокольникова», «Ван Гог. Живые полотна» и «Робополис». 

Главной задачей обмена было перенять опыт Welcome-центра ТюмГУ и начать разработку собственной программы для последующего приема студентов, с чем помогла справиться деловая игра «Две недели до обмена», в которой наша команда работала в стрессовой ситуации, обыгрывая непредвиденные ситуации за счет слаженной командной работы. 

Welcome-центр КГУ поблагодарил тюменских коллег за отлично проделанную работу и за бесценный опыт.    








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос