09.06.2017

Газета "Буйская правда". Новости от 02.06.2017

Газета "Буйская правда" о молодежи и молодежной политике


Молодые семьи города и района получили сертификаты
С жилищной проблемой наиболее часто сталкиваются молодые семьи, особенно те, в которых уже родились дети, а необходимая сумма на заветную собственную жилплощадь так и не скопилась. В связи с высокой актуальностью вопроса правительство страны по поручению Президента В.В. Путина разработало и внедрило программу «Молодая семья». Основная польза данного мероприятия состоит в частичном субсидировании стоимости жилья из бюджетных средств страны. По условиям социальной программы молодые семьи могут обзавестись первой собственной квартирой, построить дом или расширить уже имеющееся жилое пространство.
В администрациях города и района состоялись торжественные вручения молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.
Долгожданный документ получили 6 молодых семей в городе и 5 в районе.
Вручая сертификаты, глава города В.В. Катышев и глава района А.М Александров поздравили с этим памятным и очень радостным событием и выразили надежду на то, что с улучшением жилищных условий молодые семьи станут больше, а те новые квартиры, которые они приобретут с помощью сертификатов, станут базой, на которую можно опереться, создавая дружную и крепкую семью.
Е.С. Дружков: «Сейчас мы живем вместе с родителями. Получив сертификат, можем приобрести свое жилье. Пока стояли в очереди, обзавелись двумя детьми. Мы уже рассматриваем варианты приобретения новой квартиры».
Работа в этом направлении будет продолжаться, а это значит, что все больше и больше семей смогут, живя в своем собственном доме, более уверенно смотреть в завтрашний день.
В этот же день глава города В.В. Катышев вручил ключи от новых квартир детям-сиротам.
Ю.С. Ковалева: «Спасибо государству и администрации города за поддержку. Я уже посмотрела свою квартиру: светлая, благоустроенная. Уже подбираю мебель. Этого счастливого момента я ждала около пяти лет».


«Молодые художники Костромы»
В Буйском краеведческом музее им. Т.В. Ольховик впервые открылась выставка произведений художников молодежного объединения, действующем при региональном отделении Союза художников России.
Участники не были ограничены ни в технике, ни в материалах, поэтому выставка получилась интересной, разноплановой, авторы пробуют себя в разных направлениях – от традиционной реалистической школы до неформального направления в искусстве.
У зрителя есть возможность увидеть не только разные техники, но и сравнить разные школы – институт культуры КГУ, Ярославское художественное училище и Академию им. С. Строганова.
Зрителю представлены разные жанры – портрет, пейзаж, натюрморт, иллюстрации к сказкам, проекты эскизов ювелирных украшений.
Многие из молодых художников уже в течение ряда лет являются постоянными участниками различных творческих проектов, как региональных, так и всероссийских.
Эта выставка дала возможность показать свои произведения не только авторам, живущим в Костроме, но и художникам из разных районов Костромской области.

Н. Долгорукова.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос