09.06.2017

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь". Новости от 05-06.06.2017

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь" о молодежи и молодежной политике


Под знаменами юнармии
Российское движение школьников, юнармия, допризывная подготовка, поисковое движение, волонтерство – тот фундамент, на котором можно создать активных и заинтересованных граждан своей страны, только на личном примере и увлеченности можно заинтересовать общественной деятельностью молодежь.
Под эгидой Российского военно-исторического общества и Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Костромской области прошла экспедиция «Вахта памяти–2017», на базе Военной академии проходят военные сборы школьников.
В ряды юнармейцев уже принято более 100 человек из районов области. В июне на базе военной академии в Костроме пройдет торжественная церемония вступления в ряды движения представителей Чухломского района, образовательных организаций Костромы и Мантурова.
В мае юнармейский отряд из  Галича принял участие в военно-патриотической смене во Всероссийском детском центре «Орленок».  Лучшие курсанты смены,  галичане Александра Шунейко и Никита Гайдученок, отлично прошедшие все испытания, получили васильковый берет Президентского полка России и сертификат на право его ношения. Четверо юнармейцев вошли в «золотую сотню» смены и станут инструкторами движения.

Хотя ответственность общая
На должность главного специалиста-эколога администрации Антроповского муниципального района Костромской области назначена Мария Смирнова.
Главное направление работы эколога — следить за состоянием окружающей среды в Антроповском районе. В его обязанности входит осуществление контроля за источниками загрязнения окружающей среды, обращением с отходами производств и потребления, а также проверка работы по сливным выпускам.
Кроме этого, на плечах начинающего эколога будет лежать координация выполнения региональных и местных программ, планов и мероприятий по охране окружающей среды, соблюдение экологических требований при размещении, строительстве и вводе в эксплуатацию промышленных и других объектов.

Все здорово: лето, каникулы, сказка
В Антроповском районе Костромской области прошли праздничные мероприятия к Дню защиты детей. В этот день для них и только для них устраивали праздники со стихами и танцами, конкурсами, играми и воздушными шарами. Во всех уголках Антроповского района Костромской области 1 июня звучали детские песни и радостный смех. Думаю, что хорошо, когда долгожданное лето наступает с такой яркой, позитивной страницы.
Творческий коллектив, составленный из представителей РПКДЦ, Дома детского творчества и молодежного центра, тоже устроил для ребятни незабываемое представление, окунув их в мир сказки. Собравшись в уютном зале Дома культуры, дети, пришедшие сюда со своими наставниками, с нетерпением ожидали начала представления. Перед его началом заведующий отделом культуры, молодежной политики и спорта Вера Воротникова поздравила их с праздником и пожелала хорошего отдыха и отличного настроения.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.08.2016
Организации, предприятия и жители Костромской области могут принять участие в благотворительной акции «Дерево добра» и оформить подписку на газеты и журналы для незащищенных слоев населения.   








Опрос

Опрос