07.06.2017

Информационный портал "SMINEWS в Судиславле". Новости от 01.06.2017

Информационный портал "SMINEWS в Судиславле" о молодежи и молодежной политике


В Судиславле прошла акция «Новое поколение против курения»

31 мая 2017 года сотрудники и волонтеры молодежного центра вышли на улицы п. Судиславль с необычной акцией «Новое поколение против курения», посвященной Всемирному дню без табака.
Волонтеры, одетые в странные уродливые маски ходили по улицам поселка и раздавали агитационный материал против курения и призывали людей отказаться от вредной привычки. Одетая маска демонстрировала последствия курения, и то, как оно влияет на внешний вид человека и его здоровье. Ведь курение провоцирует — катаракту, рак горла, ранние морщины и седину, раннее старение кожи.

Цель акции – привлечение внимания людей всех возрастов к проблеме табакокурения, а также пропаганда здорового образа жизни. Также желающим волонтеры предлагали «Забить на сигарету». Люди с большим азартом вбивали гвоздь в огромный муляж сигареты, совсем ее не жалея.
К слову, поменять сигареты в этот день можно было на сладкие леденцы. Но были и те, кто громко заявлял: «Я курил, курю и буду курить!» И, тем не менее, нужно заметить, что большинство опрошенных во время акции высказали свое негативное отношение к курению.

Акция прошла, а борьба с никотином по-прежнему продолжается…

Глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих
поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.
Ведь употребление табака является отдельной самой значительной причиной смерти и в настоящее время, по данным ВОЗ, приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире. Ежегодно от «табачной эпидемии» в мире умирает около 6 миллионов человек (более 600 тысяч из которых, не являясь курильщиками, умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма). При отсутствии действий к 2030 году эта цифра вырастет до 8 миллионов человек.
Стоит об этом задуматься!!!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос