18.05.2017

Китайская молодежная делегация прибывает в Москву


Сегодня начинается официальный визит в Россию молодежной делегации из Китая.


В этом году 100 представителей китайской делегации из числа общественных организаций, СМИ, бизнеса, финансовой сферы, юриспруденции, науки, медицины, государственной службы станут участниками большой деловой программы.
18 мая руководство китайской делегации встретится с Председателем Российского Союза Молодежи Павлом Красноруцким.
На следующий день, 19 мая в Москве молодых лидеров ждут встречи с представителями Государственной Думы ФС РФ, руководством Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Завершится насыщенный деловой день посещением гала-концерта XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в Государственном Кремлевском дворце.
С 20 по 23 мая работа делегации продолжится в Ульяновске. На базе Ульяновского государственного университета состоится открытие Российско-Китайского молодежного форума. Молодые предприниматели и общественные деятели обсудят необходимые условия для дальнейшего развития двусторонних обменов.
Кроме того, участники делегации проведут встречу с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

Напомним, что официальный визит пройдет в соответствии с Меморандумом между Министерством образования и науки РФ и Всекитайской Федерацией Молодежи. Согласно достигнутым договоренностям, начиная с 2014 года, молодежные делегации принимают активное участие в двусторонних обменах. Координатором проекта в России выступает Российский Союз Молодежи.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос