18.05.2017

РСМ участвует в подготовке федерального закона о молодежи

16 мая 2017 года Экспертный совет по государственной молодежной политике при Комитете Совета Федерации по социальной политике одобрил Концепцию проекта Федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации». 


Автором документа выступил заместитель председателя Экспертного совета, профессор кафедры государственного управления и права МГИМО МИД России, доктор юридических наук Андрей Кочетков.

Основная идея законопроекта состоит в установлении четкого правового статуса молодежи, в обеспечении системного правового регулирования общественных отношений в сфере государственной молодежной политики, определении статуса и порядка деятельности органов управления по делам молодежи и организаций, работающих с молодежью, на всей территории Российской Федерации.

Ожидается, что федеральный закон позволит навести порядок в большой совокупности имеющихся правовых актов, касающихся работы с молодежью на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, и обеспечит единство и целостность реализации государственной молодежной политики в нашей стране.

В настоящее время в обсуждении концепции законопроекта наряду с Палатой молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ и Национальным Советом молодежных и детских объединений России принимают участие представители Российского Союза Молодежи. Все полученные от региональных организаций РСМ отзывы будут обобщены и направлены в Комитет Совета Федерации по социальной политике.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос