17.05.2017

Первое свидетельство вожатого «РСО-Образование» получено!

Ксения Бурлак – кандидат СПО «Близкие люди» (г. Нижний Новгород) первой успешно прошла тестирование и стала обладательницей заветного свидетельства по курсу профессионального обучения «вожатый». На сегодняшний день обучение на площадке РСО-Образование проходит более 1500 членов Российских Студенческих Отрядов.



«РСО-Образование» - это дистанционная образовательная площадка, которая начала работу в этом году. Миссия площадки: создание оптимальных условий для профессиональной подготовки вожатых, повышение их потенциала и конкурентоспособности в условиях современного мира. Получить профессиональные знания смогут члены Российских Студенческих Отрядов, достигшие 18 лет.

Площадка создает оптимальные условия для подготовки вожатых. Лицензия на осуществление образовательной деятельности дает возможность членам МООО «РСО» получить свидетельство установленного образца. По итогам пройдённого материала участники программы проходят тестирование. При успешном прохождении тестирования, положительной оценке заместителя Командира регионального отделения по направлению СПО и после прохождения инструктивного лагеря ребята получают свидетельство установленного образца.

«На РСО-образование мне больше всего понравилась лекция, посвященная коллективно-творческому делу, именно на ней я смогла узнать наиболее интересные формы проведения. Также не менее полезной и интересной были лекции, связанные с медициной, потому что мы несем ответственность за детей. Хотелось бы отметить, что именно с РСО-образованием у меня появился шанс получить знания от именитых лекторов: Анна Владимировна Яблокова и Ирина Игоревна Фришман. Теперь с необычно большим багажом знаний могу с уверенностью отправляться в лагерь и не сомневаться, что у меня всё получится», - делиться впечатлениями от обучения Ксения.

Несмотря на начало 3 трудового РСО-Образование не заканчивает свою работу. На площадке РСО-Образование http://www.rso-edu.ru/ ждут всех желающих пройти обучение и планирующих работать в детских оздоровительных лагерях.

Также приглашаются к сотрудничеству Командиры региональных отделений и заместители командиров по направлению студенческие педагогические отряды по вопросам формирования уникального пула преподавателей.

По всем вопросам можно обращаться на электронную почту hello@rso-edu.ru.

#РСО #СПОРСО

http://www.shtabso.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос