17.05.2017

Стоп! Снято!

 

В Москве завершился Всероссийский молодежный образовательный медиафорум, объединивший представителей более 40 регионов России.



Участниками пятидневного форума стали руководители региональных СМИ, редакторы, журналисты, корреспонденты, операторы и ведущие телеканалов, видеографы, пресс-секретари и фотографы, а также студенты профильных факультетов, совмещающих учебу с работой в СМИ. Форум прошел на территории «Международного молодежного центра» Росмолодежи.

Молодые специалисты сферы медиа прошли насыщенную образовательную программу: они приняли участие в деловых играх, тренингах, мастер-классах, встречах с почетными гостями форума. Помимо образовательной программы, участники выполнили практические задания.

По итогам форума ряд участников будет приглашен на стажировку в компанию Lingualeo (образовательная платформа для изучения и практики иностранного языка). Кто именно будет принят в компанию в качестве стажера определится в ближайшие дни по результатам выполнения конкурсного практического задания. Работы участников, написанные во время форума, смогут быть опубликованы в одном из номеров молодежного журнала «Новая медиаволна». Помимо этого, 43 участники прошли очный отбор на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», лучшие из них будут приглашены на федеральную площадку.

Экспертами площадки стали - председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата, главный редактор журнала «Фома» Владимир Легойда, руководитель редакции фотоинформации ТАСС Контантин Лейфер, специальный корреспондент 1 канала Иван Прозоров, редактор Агентства гражданской журналистики «Ридус» Андрей Гулютин, руководитель пресс-центра РИАМО Мария Дмитриева, главный редактор Радио 1 Ольга Стрелкова, директор по развитию Lifehacker.ru Родион Скрябин, Директор по коммуникациям LingvoLeo Екатерина Белоусова, тележурналист Дмитрий Быков, руководитель пресс-службы молодежного крыла Россоюзспасса Елизавета Московкина, актер Тимур Багаутдинов и другие специалисты сферы.

«Медиафорум – лучшая площадка для роста и развития. Здесь можно повысить квалификацию не только на мастер-классах и лекциях, мы получаем определенный опыт, даже просто общаясь в неформальной обстановке со своими коллегами из других регионов страны» - поделился мнением о форуме участник из Кургана Максим Кузьмин.

Мероприятие прошло в рамках направления Федерального агентства по делам молодежи «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации». Организатором выступил «Международный Молодежный Центр» Росмолодежи при кураторстве Федерального агентства по делам молодежи. Партнером форума стала Международная ассоциация студенческого телевидения.


#медиа
#молмедиа
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос