16.05.2017

В Москве открылся VIII образовательный семинар «Общественного дипломатического корпуса»


В Москве на площадке Общественной палаты России начал работу VIII образовательный семинар по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии «Общественный Дипломатический Корпус». 


Его участниками стали порядка 30 молодых людей — представители студенческих организаций, социально-ориентированных НПО, молодые парламентарии и члены молодёжных парламентов, а также молодые соотечественники, проживающие за рубежом.

Приветствие гостям и участникам семинара направил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

«Контакты между представителями молодёжи – важная составная часть разнопланового диалога на мировой арене. Радует, что год от года такая коммуникация продолжает свое поступательное развитие. Трудно переоценить роль гражданского общества в целом, и молодежи в частности, в деле укрепления дружбы, доверия и взаимопонимания между народами всего мира, наращивания экономического сотрудничества, культурно-гуманитарных связей, контактов между людьми. Убеждён, что свой вклад в решение этих благородных задач внесет и ваша встреча», — говорится в сообщении главы агентства.

Приветственный адрес участникам встречи направила и руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Любовь Глебова. «Семинар является авторитетной площадкой, где молодые дипломаты получают практические навыки, налаживают прямые контакты с коллегами, способствуют развитию международных гуманитарных отношений. Это особенно важно сейчас, когда официальные межгосударственные связи порой сведены до минимума», — отмечает она.

Лично с участниками площадки в рамках церемонии открытия встретился Председатель Национального Совета Григорий Петушков поприветствовал гостей и участников семинара, отметив значимость «Общественного дипломатического корпуса» для России и стран ближнего зарубежья.

«Не секрет, что сегодняшние молодёжные лидеры – это те люди, которые будут принимать решения на государственном уровне через несколько лет. И значимость дружбы и сотрудничества между ними неоценима для представителей гражданского общества, государственной власти, и в целом для формирования позитивного диалога между странами на международной арене», — подчеркнул он.

После церемонии открытия первый день работы семинара продолжила Панельная дискуссия «Общественная дипломатия России и общественные организации».

Учебная сессия проекта продлится до 18 мая. В программе участников ожидают лекции, семинары, встречи с представителями Фондов и структур, включённых в процесс распределения грантов, а также экскурсия в МИД России и встреча с представителями ведомства и многое другое.

Напомним, «Общественный дипломатический корпус» проводится в Москве с 2009 года. За этот период участниками семинара стали более 400 молодежных лидеров из 30 стран мира. «Общественный дипломатический корпус» зарекомендовал себя как успешный проект и имеет высокие оценки и положительные отзывы российских экспертов в области общественной дипломатии.


#Активнаямолодежь
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.09.2022
В регионе стартовал конкурс на предоставление грантов в форме субсидий на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно на территории Костромской области.  Заявки на участие принимают до 3 октября. Претендовать заявители могут на грантовую поддержку в размере от 100 до 500 тысяч рублей.   








Опрос

Опрос