04.05.2017

Официальный портал администрации Буйского муниципального района. Новости от 26.04-03.05.2017

Официальный портал администрации Буйского муниципального  района о молодежи и молодежной политике


«Мой верный друг»
Именно под таким названием прошла тематическая беседа о собаках. Специалисты центра молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» с. Борок совместно с Боровским Домом культуры рассказали ребятам о некоторых породах собак, как нужно ухаживать, кормить и заботится о их здоровье. В ходе беседы ребята узнали много нового и интересного о наших верных друзьях. А некоторые ребята пришли со своими питомцами. В конце мероприятия все желающие смогли погладить и поиграть с собачками.
Специалист по работе с молодежью

Центр юношеского туризма и экскурсий «Пилигрим»

«Спортивные поляны»
23 апреля волонтеры и подростки ЦМИ «Форвард» г.п.п Чистые Боры приняли участие в закрытии районного Пасхального фестиваля. Они организовали и провели маршрутную игру «Спортивные поляны». Не смотря на дождь и сильный ветер, жители поселка собрались на центральной площади.
Ведущий поздравил всех присутствующих с праздником и пригласил детей и подростков сыграть в маршрутную игру «Спортивные поляны». Собрав ребят и поделив их на команды, волонтеры, отвечающие за маршруты, предложили им пройти несколько испытаний. Испытание на бревне - маршрут «Болото», конкурс с мячом- маршрут «Быстрый мяч», конкурс с обручем -маршрут «Гонки обручей», конкурс со скакалками - маршрут «Большая веревка», каждый мог попробовать свои силы. Самой трудной была, конечно, игра - маршрут в «Городки». Оказалось, что сбивать фигуры не так уж легко. Все решили, что эту игру нужно проводить чаще. Пока подводились итоги, и маленькие, и большие участвовали в перетягивании каната.
В конце мероприятия по приглашению протоирея, замершие и довольные собой дети и взрослые, пошли пить чай. Ребята пили чай со сладостями и делились впечатлениями. А затем праздник продолжился.
Все фотографировались с собаками породы Хаски. Погладить взрослых собак и подержать маленьких щенят вызывал восторг не только у детей, но и взрослых! И катание на лошадях вызвало такой ажиотаж, что даже очередь под дождем не испугала желающих!

Центр молодежных инициатив «Форвард»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.05.2016
До 13 мая 2016 года в Костромской области продолжается прием заявок на участие в областном конкурсе «Лидер XXI века». Успей стать участником!








Опрос

Опрос