04.05.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 03.05.2017

Костромичи приняли участие в открытии сезона страйкбольных игр!


Костромская страйкбольная команда РГД «Ветер» и воспитанники военно-патриотического клуба «Юный армеец» приняли участие в открытии сезона страйкбольных игр по версии оргкомитета «ЗАРЯ».

В городе Москва на военном полигоне «Таманский» д. Алабино состоялась страйкбольная игра - открытие сезона по версии оргкомитета «Заря».

Основная цель игры - события Берлинской наступательной операции 1945 года.

Организаторы игры: Министерство обороны Российской Федерации, ОК ВТИ «ЗАРЯ» при участии ОГ «З.Л.О.».

При поддержке комитета по делам молодежи Костромской области в игре приняли участие: Костромская страйкбольная команда «Ветер» в составе 4 человек, а также воспитанники Костромского военно-патриотического клуба «Юный армеец» КООО «Федерации пэйнтбола».

Игра проводилась с использованием современной военной техники (танки, БТР, военные грузовики). Атмосферу реального боя поддерживала стрельба «холостыми» группы имитации, выстрелы танковых орудий, стрельба из штатных пулеметов на технике.

Мероприятие началось с торжественного построения команд на плацу полигона, что позволило познакомиться с другими участниками команд. Далее противоборствующие стороны познакомили с их командующими и пожелали успехов на поле боя. Представители Костромской команды выступали на стороне «СССР» .

Старт игры начался ровно по расписанию в 13:00 двумя выстрелами из орудий танков Т72Б.

Задачи стороны СССР: захватить Виттенберг, очистить дорогу снабжения от сил Вермахта; обеспечить охрану стратегической дороги, не допустить ее минирования диверсионными группами противника. В случае подрыва дороги отремонтировать ее; обеспечить охрану артиллерии в районе Виттенсберга; обеспечить подвоз боеприпасов к артиллерии города.

С самого начала игры Костромичам поставили задачу по охранению и сопровождению боевой техники стороны, так же группа выполняла задачи мобильного резерва (поддерживала основные силы при наступлении).

При выполнении других задач, участники команд РДГ «Ветер» и «Юный армеец» тесно взаимодействовали, что приводило к успешной работе на поле боя.
К 19.00 сторона СССР выполнила все поставленные задачи.

Результаты игры буду известны в ближайшее время!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос