03.05.2017

Сайт «Костромское землячество». Новости от 03.05.2017

В Костроме началось проведение мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне


В Костроме началось проведение мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Так, уже сегодня пройдет праздничный концерт для ветеранов войны, тружеников тыла, блокадников, бывших малолетних узников концлагерей. Главные события развернутся в культурном центре «Россия».

На завтра запланировано торжественное возложение цветов мемориальным доскам героям-костромичам. В этот же день будет организован торжественный митинг, посадка деревьев и ежегодная праздничная программа «Костёр Победы». Гостей будут ждать в парке Победы.

В субботу, 6 мая, костромичей приглашают присоединиться к всероссийской акции «Вальс Победы». Ветераны и молодежь станцуют под мелодии военных лет. По словам организаторов, «Вальс Победы» призван стать символом единства поколений, стран, народов ради мира на планете, а сама акция станет прекрасным подарком для пожилых людей, которые смогут вспомнить молодые военные годы.

На воинских мемориалах пройдут памятные мероприятия: 8 мая у мемориала «Вечный огонь» состоится лития по погибшим воинам и возложение цветов, 9 мая – молебен. В День Победы от мемориала «Вечный огонь» начнёт свое шествие «Бессмертный полк». В 10 часов у Монумента Славы откроется митинг. Торжественным маршем по площади Мира пройдут войска Костромского гарнизона.

С 9 часов на площади Мира будут организованы праздничный концерт, акция «Солдатская каша», выставка военной техники. В этот день в Парке Победы пройдёт акция «Голос Победы», на площади Сусанинской – вокально-хоровой фестиваль «Песни Победы». Завершатся торжества 9 мая праздничным салютом, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе мэрии.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос