28.04.2017

Сделать мир чище!

В городах России проходят одни из самых полезных весенних мероприятий – субботники. Тысячи людей берут в руки хозяйственные инструменты, чтобы сделать улицы вокруг чище.


К общему энтузиазму присоединяются волонтерские экологические штабы, сформированные на базе действующих общественных объединений и инициативных групп. Например, в Краснодарском крае они высадили уже почти 20 тысяч деревьев и кустарников. За месяц жители Кубани очистили от мусора территорию размером в шесть футбольных полей. Кроме того, белили деревья, ремонтировали тротуары и дороги. Дружный коллектив молодежно-образовательной сферы, добровольцы Кубани, студенческие трудовые отряды провели обрезку и уборку сухих деревьев на различных территориях.

29 апреля также во многих регионах состоятся очередные подобные мероприятия. Волонтеры Победы выйдут на Первый всероссийский субботник «Под знаменем Победы»: к акции присоединятся тысячи добровольцев. Волонтеры будут убирать мусор, обновлять старую краску, очищать от пыли и грязи памятники, мемориальные плиты, стелы и памятные знаки. Так, в Тамбове активисты благоустроят воинские захоронения Петропавловского кладбища, в Волгограде – памятник на месте обороны Сталинградских рубежей, а в Крыму – братскую могилу, на заброшенное состояние которой жаловались пользователи социальных сетей.

А что вы делаете в субботу?

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос