28.04.2017

Юные добровольцы, эта новость для вас!


Всероссийский конкурс «Доброволец России» в этом году представляет возможность каждому рассказать о своих успехах в волонтерской деятельности, поделиться опытом и познакомиться с такими же целеустремленными и яркими людьми. 



Он включает как традиционные номинации, связанные с основными направления добровольчества, так и абсолютно новые: для волонтерских центров и творческих активистах.

Отдельный конкурсный отбор будет проходить в номинации «Юный доброволец»: заявку сюда смогут подать школьники со всей России от 8 до 17 лет. Он направлен на выявление и поощрение наиболее активных добровольцев среди обучающихся образовательных организаций и пройдет в четыре этапа.
В рамках первого муниципального тура, который продлится до 1 июня, ребята представят свои добровольческие проекты и презентуют лучшие школьные практики. Зная, что юные волонтеры активные, идейные и амбициозные, организаторы приняли решение оценивать их по уже установленным номинациям конкурса: «Юный волонтер Победы», «Социальное волонтерство», «Событийное волонтерство», «Культурно-просветительское волонтерство», «Юный эко-волонтер», «Лучший школьный волонтерский отряд».

Финальный этап состоится 5 декабря 2017 года на ежегодном Всероссийском форуме добровольцев в рамках большой церемонии награждения всех лауреатов и победителей.

Отметим, Всероссийский конкурс «Доброволец России» является ключевым событием в сфере добровольчества и направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурно-просветительского, корпоративного, волонтерства Победы, волонтерства в чрезвычайных ситуациях.

Его  организаторами выступают Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Соорганизаторами – Ассоциация волонтерских центров, Российское движение школьников, Всероссийские общественные движения «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», а также органы исполнительной власти, реализующие государственную молодежную политику в субъектах России.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос