28.04.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 25.04.2017

Итоги конкурса "Арт-старт"


Накануне в муниципальной художественной галерее подвели итоги конкурса молодых художников "Арт-старт". Это первое подобное творческое состязание в нашем городе.

На стенах 6 десятков работ. Их авторы - художники в возрасте до 30 лет. Попасть на конкурс-выставку "Арт-старт" им было несложно. Требовалось только прислать свою работу на почту галереи. Все смельчаки гарантированно становились участниками выставки, ну а победителей определяло компетентное жюри. В его состав вошли именитые искусствоведы города, которые оценивали конкурсантов "вслепую": судьи не знали, кому принадлежит полотно.

Артур Ковалев рисует граффити. Его работы можно увидеть на городских объектах. Сегодня же картина художника украшает стену галереи. И, по мнению зрителей, именно работа Артура достойна победы в конкурсе. Его "Маска"  в стиле абстракции  стала победителем зрительского голосования.

Конкурс, а с ним и выставка, завершились. Но эксперимент оказался удачным, рассказывают в галерее. А значит, "Арт-старт" будет дан еще раз, но уже через год. И попробовать свои силы смогут новые костромские художники.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос