27.04.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 027.04.2017

Завтра в Костроме пройдет молодежный интегрированный форум «Новые возможности»


Завтра в Костроме пройдет молодежный интегрированный форум «Новые возможности». 

Традиционно его участниками станут люди с ограниченными возможностями здоровья, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями и инвалидностью, руководители и активисты общественных объединений, волонтёры. 

Для каждого участника подготовлена индивидуальная программа, которая объединена в 3 секции: «Жизнь», «Помощь» (ее участники – волонтеры, руководители добровольческих организаций), «Семья». 

Программой форума предусмотрены консультации специалистов, скайп-конференции, встречи с экспертами, тренинги, семинары и круглый сто»: «Трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья на территории Костромской области». Проконсультироваться будет возможность с юристами, специалистом департамента труда и социальной защиты населения Костромской области, представителем департамента здравоохранения, сотрудником Центра занятости населения по городу Костроме.

Также на форуме будут обсуждаться тьюторство, творческая реабилитация, профориентация детей с синдромом Дауна, инклюзия в волонтёрских проектах и многие другие вопросы. В этом году экспертами выступят представители из Иванова, Москвы, Ярославля и Самары, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе мэрии. 

Помимо основной программы в рамках форума запланированы две выставки: «Возможности трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья на территории города Костромы» и «Эскизы одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья». Откроет форум театрализованное представление «Не совсем бременские музыканты» от театральной студии клуба молодых людей с инвалидностью «Грани» из города Иваново, а завершит Показ дизайнерской коллекции одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос