27.04.2017

Фотовыставка Всемирного фестиваля уличного кино открылась в Общественной палате РФ

 

В Общественной палате РФ прошло открытие фотовыставки «Фестиваль уличного кино», а также состоялся круглый стол «Новые форматы работы с молодежью на примере Всемирного фестиваля уличного кино», организованный Комиссией Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом.


Модератор мероприятия, председатель Комиссии Общественной палаты РФ Елена Сутормина рассказала, что в 60 странах мира стартует четвертый ежегодный Фестиваль уличного кино, в рамках которого лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров будут показаны на центральных площадях и в парках 100 крупнейших городов мира.

«Мы с радостью поддержали этот проект, потому что такие акции способствуют вовлечению молодежи в полезную творческую деятельность, приобщают их к культурным ценностям, повышают уровень образования и культуры, — сказала она. — Уникальность проекта состоит в том, что он предусматривает дистанционное участие: фильмы фестиваля смогут посмотреть более миллиона человек, а фотовыставка, открытая в стенах Общественной палаты, поможет привлечь к нему внимание еще большего количества людей, так как здесь бывают представители российской общественности, делегаты из различных стран, а также СМИ и государственные деятели, деятели культуры и другие гости наших мероприятий».

Исполнительный директор международной молодежной общественной организации «Содружество», Фонда содействия развитию культурного многообразия народов Магомед Алиев, который также выступил организатором этого мероприятия, рассказал, что самая большая сложность состояла в том, чтобы выбрать из множества фотографий 50 снимков, которые больше всего отражают дух фестиваля.

В настоящий момент Фестиваль уличного кино и возникшая на его базе культура являются одним из наиболее динамично растущих культурных проектов России. Основные задачи фестиваля — продвижение и поддержка молодых кинематографистов, развитие культурных связей между Россией и зарубежьем.

Основатель и руководитель проекта Александр Щеряков рассказал, что в экспозицию на площадке Общественно палаты РФ вошли фотографии мероприятий, проходивших в рамках Фестиваля уличного кино в различных городах мира.

На последующем за открытием фотовыставки круглом столе участники обсудили перспективы развития молодежного гуманитарного сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств, продвижение позитивного имиджа России за рубежом и рассказали о новых форматах работы с молодежью, ярким примером которых служит фестиваль уличного кино.

В рамках проекта фильмы молодых российских режиссеров будут показаны на центральных площадях и в парках множества городов мира. Лучший фильм будет отбираться зрительским голосованием.


#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#ТворческаяМолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос