27.04.2017

Российское движение школьников впервые отправится на «Космофест «Восточный»

«Общероссийский фестиваль молодёжных (студенческих) клубов космонавтики «Космофест Восточный» пройдёт с 27 по 28 апреля 2017 года в Благовещенске. 


«Космофест Восточный» — не имеющий аналогов в России образовательно-просветительский проект, многоплановое мероприятие для молодёжи, увлеченной космосом. В этом году список участников увеличился в разы. Так, возможность попасть в космическое путешествие получили 300 участников Российского движения школьников. Среди них — победители олимпиад по физике, математике, астрономии, победители регионального и всероссийского этапов Всероссийского проекта «Мы – Дети галактики».

Фестиваль пройдёт на базе Амурского государственного университета. В рамках мероприятия состоится также слёт Амурского регионального отделения Российского движения школьников, спикерами которого станут министр образования Амурской области Марина Селюч и директор Росдетцентра Алиса Крюкова.

В программе фестиваля запланированы профориентационное тестирование «Карьерная траектория», проведение киноклуба «Конвас», мастер-классы по ракетомоделированию и спутникостроению, по системам обеспечения жизнедеятельности космонавтов и организации поисково-спасательной службы в пилотируемой космонавтике. Также школьники и молодые люди смогут почувствовать себя капитанами настоящего космического корабля и пройти занятия на мобильном тренажере стыковки пилотируемого космического корабля с МКС.

Кроме того, предполагается работа лектория «Открытый космос»: лекции и выступления космонавтов, представителей космической отрасли. Интересным и зрелищным обещает быть запуск моделей ракет, квадрокоптеров, самолетов и вертолетов.

После исследования космического пространства участники РДШ переместятся на дискуссионную площадку «Перспективы развития Российского движения школьников». На ней будут подведены итоги работы за 2016 год и намечен план развития движения в Амурской области на текущий год.   








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос