27.04.2017

В России будет создан первый молодежный бизнес-инкубатор стран БРИКС

26 апреля 2017 года в г. Самаре завершил работу семинар-совещание молодых лидеров стран БРИКС, участниками которого стали около 100 молодых предпринимателей, ученых, преподавателей, аспирантов и общественных деятелей из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. 

 


Организаторами мероприятия выступили Российский Союз Молодежи, Министерство образования и науки РФ, Правительство Московской области, Администрация Ступинского муниципального района, Правительство Самарской области и Самарский государственный экономический университет.
В рамках пяти дней работы семинара-совещания молодые лидеры стран БРИКС смогли провести целый ряд деловых переговоров с руководством Московской и Самарской областей, посетили ведущие предприятия Ступинского района Московской области и Самарский государственный экономический университет. Именно на базе этого вуза состоялись пленарные заседания и нетворкинг-сессии, посвященные вопросам культуры и гуманитарного сотрудничества, молодежного предпринимательства, науки и инноваций.

– Прошедший семинар оказался очень плодотворным не только с точки зрения налаживания новых контактов, но и масштаба принятых решений, – прокомментировала итоги международного мероприятия заместитель Председателя РСМ Татьяна Селиверстова. – В частности, в ближайшее время будет создан первый молодежный бизнес-инкубатор стран БРИКС.

В настоящее время успешно работают российско-китайские студенческие бизнес-инкубаторы в Омске, Ульяновске, Уфе и Хабаровске. Участниками уникальных площадок являются молодые предприниматели и инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет со знанием английского языка.

Резиденты бизнес-инкубаторов получают возможность объединиться в команды с коллегами из разных стран и совместно создавать новые проекты и технологии. Стоит отметить, что активное участие в работе площадок принимают руководители и эксперты крупных компаний. Они предлагают молодым предпринимателям конкретные темы для разработки новых идей, а также помогают найти необходимые решения для развития своего бизнеса.
Кроме того, участники семинара приняли решение учредить Молодежный исследовательский центр БРИКС и ассоциацию молодых предпринимателей стран БРИКС, а также разработать информационный портал, который позволит в будущем оперативно обмениваться опытом и делиться инновационными разработками.

Еще одной инициативой по расширению сотрудничества стран БРИКС стал творческий конкурс «ФотоБРИКС-2017», который будет приурочен к саммиту глав государств БРИКС в Китае. Именно в этой стране летом пройдет итоговая выставка проекта с демонстрацией лучших работ-победителей.
Что же касается следующей встречи молодежных лидеров стран БРИКС, то она пройдет в 2017 году в Китае.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос