27.04.2017

В Костроме пройдет II городской молодежный интегрированный форум «Новые возможности»

II молодежный интегрированный форум «Новые возможности» состоится  28 апреля 2017 года в Молодежном комплексе «Пале» (ул. Советская, 2/1).


Традиционно участниками форума станут люди с ограниченными возможностями здоровья, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, руководители и активисты общественных объединений, волонтеры.

Для каждого подготовлена индивидуальная программа, которая объединена в 3 секции «Жизнь», «Помощь», «Семья».

Программой форума предусмотрены консультации специалистов, скайп-конференции, встречи с экспертами, тренинги, семинары и «круглый стол»: «Трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья на территории Костромской области».

На Форуме поднимут вопросы тьюторства, творческой реабилитации, профориентации детей с синдромом Дауна, инклюзию в волонтерских проектах и многие другие вопросы.

В этом году экспертами выступят представители из города Иваново, Москвы, Ярославля и Самары.

Помимо основной программы в рамках форума запланированы две выставки

«Возможности трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья на территории города Костромы» и  «Эскизы одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Откроет форум театрализованное представление «Не совсем бременские музыканты» от театральной студии клуба молодых людей с инвалидностью «Грани»  из города Иваново.

Всех желающих ждут на форуме 28 апреля в 10.00.

Телефон для справок:8 (4942)  47-16-69

Программа форума здесь

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос