27.04.2017

В Копенгагене стартовала конференция российских соотечественников из стран Северной Европы и Балтийского моря


26 апреля в столице Дании Копенгагене открылась III Региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Северной Европы и Балтийского моря.



С участниками площадки встретился руководитель международного отдела Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Иванов.

Представитель Росмолодежи рассказал участникам конференции — представителям российских диаспор из 10 стран региона — о работе ведомства по поддержке молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

«Работа с соотечественниками на молодёжном треке ведётся Федеральным агентством по делам молодежи системно, институциональной основой этой деятельности является функционирование Межведомственного Совета по делам молодёжи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом», — подчеркнул Иванов.

Он также рассказал о мероприятиях, которые проводит Росмолодежь для консолидации молодых соотечественников.

«Росмолодежь при поддержке внешнеполитического ведомства Российской Федерации и иных заинтересованных сторон ежегодно организовывает мероприятия для молодых соотечественников, в рамках которых они могут обсудить актуальные вопросы, найти единомышленников по реализации своих социально ориентированных проектов, установить прямые каналы коммуникации, которые впредь будут способствовать дальнейшей консолидации русского мира», — заявил Дмитрий Иванов на площадке конференции.

В программу конференции включён широкий спектр вопросов, связанных с работой с соотечественниками, в том числе — и вопросы по работе с молодежными организациями, поиска новых форм и возможностей привлечения молодежи к работе в координационных советах соотечественников (КСОРС).

Участие в открытии площадки также приняли посол Российской Федерации в Дании Михаил Ванин, председатель Всемирного координационного совета российских соотечественников Михаил Дроздов. На конференцию также приглашены представители Департамента по работе с соотечественниками МИД России, Россотрудничества, Московского Дома соотечественника, а также управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу.

На конференции будут рассмотрены вопросы и заслушаны выступления по теме «Защита прав и законных интересов соотечественников в странах Балтийского моря и Северной Европы».

Напомним, II Региональная конференция российских соотечественников стран Северной Европы и Балтии прошла в апреле 2016 года в Стокгольме. Участники встречи обсудили актуальные задачи консолидации, защиты прав и законных интересов соотечественников, сохранения российского этнокультурного пространства, активизации информационной работы, подготовку к празднованию Дня Победы. 


#международноесотрудничество
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30.11.2016
12 декабря в помещении Общественной палаты Костромской области совет молодых адвокатов областной Адвокатской палаты проведет День бесплатной юридической помощи для жителей города Костромы, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации.








Опрос

Опрос