26.04.2017

Весенняя неделя добра в ЦМИ «Форвард» г.п.п. Чистые Боры

Каждый год центр молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района принимает активное участие в благотворительной акции «Весенняя неделя добра». 


В этом году она состоялась  в Пасхальную  неделю.  И в рамках 1 районного Пасхального фестиваля волонтеры провели благотворительную акцию «Визит внимания», для ветеранов поселка. Ребята поздравили более 25 ветеранов, тружеников тыла, детей войны и почетных жителей поселка. Ветераны тепло принимали гостей, рассказывали о жизни, о своем здоровье. 

Кроме этого специалисты центра организовали и провели мастер- класс для детей из многодетных и молодых семей, посвященный Году экологии.  Ребята мастерили поделки из бытового мусора.

Детям объяснили, что даже из мусора можно делать полезные вещи, а не бросать его на улице. Что надо беречь свою планету и делать все для того, чтобы она была чистой и красивой. 

Традиционно было организованно мероприятие для призывников - «Жить – Родине служить», где ребят напутствовали ветераны, а также отслужившие в армии.  

Волонтеры приняли участие в «Библионочи».  Она тоже была посвящена Году экологии. Ребята отвечали на вопросы викторины о растениях и животных, занесенных в красную книгу. С интересом читали стихи Буйских поэтов о бережном отношении к природе, к своей малой Родине. 

Также специалисты организовали для подростков мастер- класс «Классные штучки из мусорной кучки», где из обычных мусорных пакетов смастерили розы. 
На экологическую акцию «Землянам - чистую планету», к Всемирному Дню Земли волонтеры привели в порядок территорию около молодежного центра, убрали мусор, сгребли старую листву. Активно волонтеры готовились к маршрутной игре «Спортивные поляны» для детей на закрытие 1 районного

Пасхального фестиваля. Все дети с удовольствием приняли участие в преодолении спортивных маршрутов, испытали себя на ловкость и силу. 

МУ «Буйский РМЦ»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос