26.04.2017

Объединяя культуру и традиции

 

В Дагестане завершился Международный молодёжный студенческий форум «За взаимопонимание на Кавказе». 


Целью мероприятия стало содействие гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и развитие процессов по укреплению российской идентичности и взаимообогащению культур народов России.

В течение работы форума участники получили возможность познакомиться с особенностями национальных традиций. Одним из основных мероприятий стало – проведение фестиваля национальных игр, с привлечением историков, профессионалов и любителей данного направления. Работа участников была разделена на три секции: «Россфит – спорт во дворах», «Национальные игры» и «Патриотизм».

В рамках форума также прошел «Фестиваль национальных игр» – 2017, который состоялся под эгидой 85-летия Дагестанского государственного университета.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев направил приветственные слова в адрес участников фестиваля и пожелал вдохновения для воплощения в жизнь намеченных планов и замыслов:

«Тема объединения и сотрудничества ради стабильного и безопасного будущего является сегодня одной из наиболее актуальных во всем мире. Подходить к решению столь масштабного и принципиально важного вопроса необходимо на самых разных уровнях, в том числе – в рамках расширения межнационального и международного сотрудничества молодежи». 

В завершение форума участники познакомились с историей Республики Дагестан.

Напомним, международный молодежный студенческий Форум «За взаимопонимание на Кавказе» был организован Дагестанским государственным университетом при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и подведомственным учреждением ФГБУ  «Международный молодежный центр».


#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос