25.04.2017

Газета "Костромские ведомости". Новости от 24.04.2017

Кадеты стали победителем «Плац-парада 2017»


В парадном строю 21 апреля в Костроме на площади Мира у Монумента Славы воинам сошлись 12 команд для участия в финале областного смотра-конкурса «Плац-парад 2017».
Около двухсот ребят, победителей зональных этапов конкурса, прибыли в Кострому. Учащиеся Межевского, Судиславского, Кадыйского, Нейского, Буйского, Нерехтского и Волгореченского районов, города Костромы, а также по две команды из Мантуровского и Галичского районов несколько месяцев боролись за звание лучших в строевом марше и исполнении военной песни. В выправке и точности движений они теперь не уступают солдатам Президентского полка.

Участников «Плац-Парада 2017» приветствовали представители регионального отделения Российского союза ветеранов, военного комиссариата, военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко и др.

После общего построения команды показали свою строевую подготовку. Они прошли торжественным маршем перед членами жюри, выполнив воинское приветствие и исполнив песню.

В итоге победителем областного конкурса смотра строя и песни стала команда кадетской школы-интерната «Костромской Государя и Великого князя Михаила Федоровича кадетский корпус». Второе место заняли мантуровцы, третье – команда Межевской средней школы.

Все участники «Плац-Парада 2017» получили благодарственные письма, победители и призеры конкурса отмечены дипломами и ценными подарками. Кроме того, команду Мантурова за отличное выступление и хорошую военную подготовку члены Российского союза ветеранов отметили специальным призом.

Дмитрий Бодрин, член жюри:
- Ребята, безусловно, в строю чувствуют плечо своего товарища. Так, я считаю, закладывается в их сердцах чувство патриотизма.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос