25.04.2017

Сайт «Костромское землячество». Новости от 24.04.2017

Завтра в Костроме пройдет Гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2017»


Творческое мероприятие проходит в Костромской области уже в 23-й раз. В этом году его участниками стали около 5 с половиной тысяч студентов.
Свое творчество представили ребята из городов Костромы, Буя, Шарьи, Галича. Во время отборочных туров конкурсанты боролись за победу по шести направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, гран-при фестиваля.
В соответствии с темой фестиваля «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов!» в своих номерах участники отразили самобытность культур разных народов мира.
Во время проведения Гала-концерта будут награждены победители и призеры, а также представлены лучшие номера областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2017». Победителей областного фестиваля оргкомитет рекомендует к участию во Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна – 2017», который в этом году пройдет в Туле с 15 по 19 мая и соберет более 3 тысяч студентов из 85 регионов страны. Также победители рекомендуются на соискание премий для поддержки талантливой молодежи, утвержденной Указом Президента РФ от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».
В финале Гала-концерта состоится розыгрыш призов и подарков от партнёров мероприятия. Организаторами фестиваля являются комитет по делам молодежи Костромской области, Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Молодежный центр «Кострома».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос