24.04.2017

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 21.04.2017

Победителями областного конкурса смотра строя и песни вновь стала команда кадетского корпуса
 


Победителями областного конкурса смотра строя и песни вновь стала команда кадетского корпуса 21 апреля 2017 г., 16:04
Сегодня в Костроме состоялся финал областного конкурса смотра строя и песни  «Плац-Парад 2017», в котором приняли участие около 200 учащихся региона.
Юноши и девушки Костромской области на протяжении двух недель боролись за звание лучших в строевом марше и исполнении военной песни на зональных этапах конкурса в Шарье, Судиславле, Галиче и Волгореченске.
В финал областного конкурса смотра строя и песни  «Плац-Парад 2017» вышли 12 команд победителей и призеров. Это учащиеся Межевского, Судиславского, Кадыйского, Нейского, Буйского, Нерехтского и Волгореченского районов, города Костромы, а также по две команды из Мантуровского и Галичского районов.
Финальные состязания прошли в Костроме на площади Мира у Монумента Славы воинам-костромичам участникам Великой Отечественной войны. Участников «Плац-Парада 2017» приветствовали представители регионального отделения Российского союза ветеранов, военного комиссариата,  военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко и др. 
После общего построения команды показали свою строевую подготовку в прохождении торжественным маршем с выполнением воинского приветствия в составе подразделения и прохождение с песней.
В итоге победителями областного конкурса смотра строя и песни стала команда кадетской школы-интерната «Костромской Государя и Великого князя Михаила Федоровича кадетский корпус». Второе место заняли ученики школы № 2 г. Мантурово, третье – команда Межевской средней общеобразовательной школы.
Все участники «Плац-Парада 2017» награждены благодарственными письмами, победители и призеры конкурса отмечены дипломами и ценными подарками. Кроме того, команда школы № 2 г. Мантурово отмечена специальным призом от КРОО ветеранов «Российский союз ветеранов» за отличное выступление и хорошую военную подготовку.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос