21.04.2017

«Жить - Родине служить»

По традиции перед каждым весенним призывом в ЦМИ «Форвард» г.п.п. Чистые Боры проходит Всероссийский День призывника, посвященный призыву юношей в ряды Российской Армии.


20 апреля специалисты центра организовали праздничную программу  «Жить - Родине служить!» На мероприятии было много гостей: полковник в отставке Комаров Ю.П., молодежь, которая уже отслужила в армии, и, конечно, будущие призывники. 

Торжественную часть открыл Комаров Ю.П.. Как человек военный и очень уважаемый ребятами, он пожелал будущим солдатам беречь и защищать свою Родину и стать людьми, для которых слово «присяга»  не пустой звук. 

Конкурсно-игровая программа началась сценкой «Как родная меня мать провожала». А затем участникам предложили «прослужить» один день в армии - все по уставу, как положено. День начался с  команды «Подъем», потом учились правильно одеваться, шнуровать ботинки, чистить картошку, отжиматься, «стрелять» метко и точно, в личное время писали письма мамам, участвовали в политзанятии. Интересно, что в соревнованиях участвовали  молодые люди, отслужившие в армии, вместе с будущими призывниками. Даже Юрий Павлович не удержался и принял участие в конкурсе «Почисти картошку». Конечно же, у него есть чему поучиться ребятам, он может много интересного и полезного рассказать о службе в армии. Руководитель патриотического  клуба  «Патриот»  подготовил для ребят видеоролики о службе в армии, звучали патриотические песни, которые придавали торжественность мероприятию.

И пусть сегодня участники праздника «сражались» лишь на сцене, но организаторы надеются, что ребята достойно будут нести звание Защитника Отечества.
                                                                                             

Специалист по работе с молодёжью 
ЦМИ «Форвард» г.п.п. Чистые Боры








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос