21.04.2017

О молодежной политике из «первых уст»


24 апреля на базе Российского государственного социального университета пройдет открытие Всероссийской научно-практической конференции «Государственная молодежная политика в системе развития человеческого капитала: наука и практика».


Цель конференции — обсуждение теоретических и прикладных аспектов реализации государственной молодежной политики, а также тенденций и перспектив развития российского молодежного сообщества.

Участниками Конференции станут руководители и специалисты федеральных и региональных органов, ответственных за реализацию государственной молодежной политики, ученые, докторанты, аспиранты, магистранты, преподаватели, эксперты. Всего к участию в Конференции приглашено более 180 человек из 8 федеральных округов.

Сопредседатель УМС по направлению подготовки «Организация работы с молодежью», почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации Тамара Ростовская отмечает, что «столь масштабная отраслевая конференция проводится на федеральном уровне впервые за последние годы. И не случайно инициатором проведения конференции является РГСУ». Российский государственный социальный университет, по словам Ростовской, в настоящее время активно вовлечен в реализацию приоритетных направлений Основ государственной молодежной политики в Российской Федерации на период до 2025 года.

В рамках работы конференции предполагается рассмотреть такие вопросы, как сущность и методология государственной молодежной политики, концептуальные подходы к реализации государственной молодежной политики на региональном уровне, государственная молодежная политика в системе развития человеческого капитала, формирование инновационного кадрового потенциала государственной молодежной политики, процессы глобализации и локализации в сфере молодежной политики.

Конференция продлится до 25 апреля, в этот день пройдут секции на базе МГУ им. М.В. Ломоносова.


#Активнаямолодежь
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#талантливаямолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос