21.04.2017

Официальный портал «Галичский муниципальный район». Новости

Красное-на Волге собирает за круглым столом…


Круглый стол «Положение молодых семей в Костромской области: проблемы, пути их решения» состоялся 14 апреля в поселке Красное-на Волге и собрал специалистов по работе с молодыми семьями в муниципальных образованиях области. Открыла семинар Председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Александровна Лихачева, она озвучила проблемы, которые останавливают молодых людей вступать в брак и почему они отодвигают вопрос женитьбы на более поздний строк, какие проблемы они видят после вступления в брак и какие задачи ставят перед собой прежде чем стать родителями. Одними из путей решения являются — создание системы мер по подготовке молодежи к семейной жизни, организовать эффективную консультационную сеть для молодых семей, а также на законодательном уровне закрепить положение молодых семей.

Заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений Наталья Борисовна Ларина и заместитель директора ОГБУ «Молодёжный центр «Кострома» Зайцев Вадим Валерьевич познакомили присутствующих с уровнями развития брака молодой семьи, где на каждой ступени необходимо принимать участие специалистам центра поддержки, вовремя оказать информационную, психологическую и правовую помощь.

В заключение встречи специалисты из муниципальных образований поделились с друг другом опытом работы по направлению «Молодая семья».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос