21.04.2017

ОТРК «Русь», Новости от 20.04.2017

Костромская команда из 29 школы стала победительницей в Международном проекте «Тетрадка Дружбы»
 


Теперь 8 «А» класс 29 школы Костромы приглашают стать участниками Международной конференции Education#inFocus, которая пройдет с 13 по 16 июня 2017 года в женевском отделении ООН. 
Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» подвела итоги самого масштабного проекта по развитию детско-молодежной публичной дипломатии - «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля». В течение нескольких месяцев сотни школьников из разных уголков планеты знакомились с культурно-историческим наследием и традициями, как своей малой Родины, так и других стран, поддерживали цели устойчивого развития и находили друзей по всему миру.
В ходе проекта команды школьников обменивались конкурсными «Тетрадками Дружбы», на страницах которых ребята рассказывали о себе и своих увлечениях, делились опытом участия в социально-значимых акциях, узнавали много нового и интересного о жизни сверстников, проживающих за рубежом, а также готовили креативные задания для команд-партнеров. Каждое задание было связано с историей, культурой, научными, спортивными событиями, связанными с малой Родиной участников международного проекта и содержало интерактивный компонент. Ребята разрабатывали туристические маршруты по городам мира, проводили флэш-мобы, интеллектуальные турниры, классные часы и литературные вечера.
Прием конкурсных работ завершился 10 апреля. В организационный комитет проекта поступило 514 «Тетрадок Дружбы» от разных образовательных учреждений мира, из них – 98 от иностранных участников. В числе зарубежных стран-участников проекта: Ирландия, Великобритания, Чехия, Франция, Испания, Болгария, Австралия, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Турция и другие.
Команда группы «Наши» из «Gymnazium Josefa Ressela» (Чешская республика, г. Прага) и 8 А класса  МАОУ "СОШ № 29" (Костромская область, г. Кострома) стала победителем в номинации «Дружат разные страны»
Всего же в число победителей вошло 20 команд.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос