21.04.2017

Сбор Молодежного совета в преддверии Дня Победы

19 апреля в молодежном центре «Волга» Красносельского района состоялся очередной сбор молодежного совета. 


В ходе встречи  перед ребятами выступила инспектор ГИБДД Анна Бокова. Она рассказала о необходимости светоотражающих элементов, продолжив тему мастер – классом по изготовлению «светлячков» своими руками.

Затем Молодежный совет обсудил план работы по участию в мероприятиях, посвященных празднику Победы: проведение патриотических акций «Дорога к обелиску», «Полотно Победы», «Сирень Победы», «Благодарим за Победу»  - адресное поздравление и вручение открыток  ветеранам, труженикам тыла, пожилым людям.

Члены молодежного совета  являются также и участниками волонтерского штаба «Волонтеры Победы». Для них был организован мастер – класс по изготовлению георгиевской ленточки в технике канзаши. Это  трудоемкая работа, но каждый сделал своими руками красивую ленточку в виде звезды или цветка, вклеив в нее логотип волонтерского штаба. Тем самым в Красносельском районе стартовала Всероссийская акции «Георгиевская ленточка», и волонтеры начали раздавать их  на улицах поселка. Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы - прикрепляют к одежде, демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, а также всенародную гордость за Великую Победу. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос