20.04.2017

Официальный сайт «Судиславский муниципальный район». Новости от 12-17.04.2017

Официальный сайт «Судиславский муниципальный район» о молодежи и молодежной политике


Квест-игра «Космос»
56 лет назад состоялось величайшее событие в истории цивилизации – первый полёт человека в космос.
Люди издавна мечтали приблизиться к звёздам, хотели раскрыть для себя тайны Вселенной. И 12 апреля 1961 года эра освоения людьми космоса началась. Этот день - общий праздник для всех стран. Безусловно, это была грандиозная ПОБЕДА. И мы гордимся, что этот прорыв для человечества осуществили ученые именно нашей страны.
12 апреля 2017 года специалисты Судиславского РМСЦ организовали и провели квест – игру «Космос», посвящённую Дню космонавтики.
Участниками игры стали учащиеся Судиславской ООШ.
Получив маршрутные листы, разделившись на 4 команды, ребята
разошлись по станциям, где их встречали специалисты. На станции «Познавательная» - Марина Александровна Ананьева, научный сотрудник Судиславского краеведческого музея; на станции «Танцевальная» - Тамара Александровна Чебукина, старший специалист РМСЦ; на станции «Космическая» - Светлана Владимировна Петечел, специалист РМСЦ; на
станции «Кроссвордная» - Ольга Николаевна Кудрявцева – специалист РМСЦ.
Для выполнения заданий на каждом этапе командам отводилось 10 минут.
После подведения итогов первое место заняла команда «Юрий Гагарин», серебро разделили команды «ДЖИ» и «Астероиды», третье место у команды «Судиславль». Все участники получили благодарности и сладкие подарки.

С.В.Петечел, специалист РМСЦ

Зональный этап областного смотра строя и песни
7 апреля 2017 года в МОУ Судиславская СОШ состоялся зональный этап областного смотра и песни «Плац-парад 2017». В смотре приняли участие команды из Островского, Кадыйского и Судиславского муниципальных районов, городов Макарьев и Нея.
В состав жюри вошли: военный комиссар Судиславского и Островского районов Щербинин Денис Анатольевич, начальник военного комиссариата г. Неи и Нейского района Костромской области Горобец Алексей Владимирович, главный судья - директор ОГБУ «ЦПВ и ДПМ «Патриот» Шиянов Сергей Владимирович.
Главная цель мероприятия - формирования у молодых людей таких качеств, как патриотизм, ответственность, готовность к осознанному служению своему Отечеству.
Команды-участники демонстрировали мастерство строевой подготовки, прохождение торжественным маршем с выполнением воинского приветствия и исполнением песни.
В зональном этапе смотра строя и песни в очередной раз первое место заняли участники военно-патриотического объединения «Виктория» п. Судиславль. Второй стала команда из города Неи, третье - у юноармейского отряда из г. Кадый.
Победители и призеры станут участниками областного этапа смотра строя и песни в г. Кострома

Т.А. Чебукина, старший специалист РМСЦ «Олимп»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос