20.04.2017

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 19.04.2017

Костромским кадетам рассказали о секретах успешной сдачи ЕГЭ
 


В Кос­тромской об­ласти про­дол­жа­ет­ся ак­ция «100 бал­лов для по­беды». Спе­ци­алис­ты сфе­ры об­ра­зова­ния и те, кто сда­вал еди­ный го­сэк­за­мен сов­сем не­дав­но, рас­кры­ва­ют вы­пус­кни­кам сек­ре­ты хо­роших ре­зуль­та­тов на ЕГЭ.
Оче­ред­ной этап ак­ции про­шел на­кану­не в Кос­тромском ка­дет­ском кор­пу­се. Гос­тя­ми вос­пи­тан­ни­ков ста­ли кур­санты ака­демии РХБЗ. Им, что­бы пос­ту­пить в во­ен­ный ВУЗ, не­об­хо­димо бы­ло по­лучить вы­сокие бал­лы. Кур­санты объ­яс­ни­ли, как пра­виль­но нас­тро­ить се­бя: по­пытать­ся не вол­но­вать­ся, сос­ре­дото­чить­ся и пос­та­вить цель – обя­затель­но по­силь­ную. Как из­вес­тно, все воп­ро­сы на ЕГЭ сос­тавле­ны по школь­но­му кур­су. Ес­ли весь год го­товить­ся, да­же по­нем­но­гу, мож­но рас­счи­тывать на ве­сомый ре­зуль­тат.
Все­волод Му­косы­пов, кур­сант во­ен­ной ака­демии РХБ за­щиты им. Ти­мошен­ко:
«Моя цель ме­ня не ос­тавля­ла в тот пе­ри­од. Я плот­но взял­ся за уче­бу, соб­рался с мыс­ля­ми и на­писал ЕГЭ по хи­мии на 87 бал­лов. Ва­ши же­лания, ста­рания, усид­чи­вость и по­мощь пре­пода­вате­лей по­могут вам пре­ум­но­жить слав­ные тра­диции сво­его ка­дет­ско­го кор­пу­са».
В этом го­ду ак­ция «100 бал­лов для по­беды» при­уро­чена к го­ду эко­логии. По­тому вос­пи­тан­ни­ки Кос­тромско­го ка­дет­ско­го кор­пу­са и их гос­ти-кур­санты по­сади­ли у пла­ца са­жен­цы елей. Это ста­ло сво­его ро­да по­дар­ком учеб­но­му за­веде­нию от вы­пус­кни­ков.
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос