20.04.2017

ОТРК «Русь», Новости от 18.04.2017

Костромские кадеты приняли участие в акции «100 баллов для победы»
 


Костромские кадеты присоединились сегодня к всероссийской акции «100 баллов для победы». Через 1,5 месяца, как и всем выпускникам общеобразовательных учебных заведений России, им предстоит сдавать ЕГЭ. Выдержать итоговые экзамены и набрать максимально высокое количество баллов для поступления в вузы ставят себе целью все учащиеся выпускного класса. 
Всероссийская Акция «100 баллов для победы» посвящена Году экологии. Она стартовала в апреле, и день за днем к ней подключатся регион за регионом. Педагоги и выпускники Костромского кадетского корпуса приняли решение высадить новую хвойную аллею, а также пригласили в гости курсантов академии РХБ защиты и офицеров-ветеранов. Каждый из кадетов – от пятиклассника до выпускника мечтает стать военным. И к всероссийской акции корпус присоединился, строго соблюдая армейские традиции.
Аллея выпускников 2017-го года высажена с правой стороны плаца. В этом году корпус отпускает в большую жизнь 18 парней. Через 2 месяца, как их ровесники из обычных школ, гимназий, лицеев они будут сдавать 4 ЕГЭ – 2 обязательных, 2 по выбору. Как это будет и что зависит от полученных баллов, кадетам рассказали курсанты академии РХБЗ, которые сдали в свое время химию на 90 баллов и выше.

Для кадетов, которые 5 дней в неделю живут и учатся в закрытом сообществе полувоенного образовательного корпуса, опыт их старших товарищей – большая поддержка. Информационная и психологическая. Конкурс в военные вузы высокий.
Даниил Жуков, кадет выпускного класса: «Я буду сдавать математику профильный, русский и обществознание. Буду поступать в академию материально-технического обеспечения им. генерала армии Хрулёва в городе Санкт-Петербурге»
Илья Комаров, кадет выпускного класса: «У меня обязательные русский язык, математика, история и обществознание. Я буду поступать в Голицынский пограничный институт ФСБ РФ. Предварительную проверку я прошел»
100 баллов для первой личной победы – высокая планка. Педагоги корпуса надеются, что ее преодолеют как минимум 2 выпускника. Оба претендуют на золотую медаль.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос