19.04.2017

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 18.04.2017

Жительницы Галича достойно представили Костромскую область во Втором всероссийском конкурсе профмастерства «Делай, как я!»


Жительницы Галича достойно представили Костромскую область во Втором всероссийском конкурсе профмастерства «Делай, как я!»18 апреля 2017 г., 19:31
В Москве прошел финал Второго всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!». Награждение победителей, в число которых вошли представительницы города Галич Костромской области, состоялось в Кремле.
  В 2017 году заявки на участие в конкурсе подали более 700 человек из 55 регионов страны.
На финал были приглашены только 60 педагогов и воспитанников военно-патриотических объединений, в число которых вошли представители  города Галича Костромской области. Руководитель Ирина Шунейко и ее воспитанница Наталья Смирнова представили военно-патриотический клуб «Стяг» гимназии №1 г. Галич.
Торжественное открытие финала прошло в историческом парке на ВДНХ, затем участники конкурса посетили интерактивную выставку по истории Отечества, экскурсию по залам Кремля, провели встречу с героями Советского Союза, России и другие мероприятия.
Конкурсные испытания на звание лучшего воспитанника военно-патриотического объединения проходили в 3 этапа. Сначала участники представили свои визитные карточки, затем им предстояло решить тест по истории Отечества. Третьим этапом конкурса стали военно-спортивные состязания.
Соревнования на выносливость прошли на базе спецподразделения «Альфа» в Подмосковье. Там воспитанники патриотических объединений показали свою физическую подготовку в беге на 100 и 1000 м, на «полосе выживания», где юным патриотам предстояло преодолеть бетонные стены высотой 4 метра, конструкции из покрышек, соединенных цепями, тридцатиметровую трубу. После была стрельба из пистолета Макарова по мишеням. Наталья Смирнова выбила 45 из 50 очков.
По итогам военно-спортивных соревнований галичанка (единственная школьница, остальные участники – представители кадетских корпусов) заняла 1 место, опередив юношей. Также Наталья Смирнова награждена специальным призом жюри в номинации «Гармония» за грациозность и артистичность.
     
     
Пресс-служба губернатора Костромской области 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос