18.04.2017

Российское военно-историческое общество. Новости от 17-18.04.2017

Российское военно-историческое общество о молодежи и молодежной политике


ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ В БУЕ!
В рамках весенней призывной кампании 14 апреля 2017 года МКУ «Центр молодёжи городского округа город Буй» совместно с отделом военного комиссариата Буйского и Сусанинского районов организовали и провели городской «День призывника». 
 В мероприятии приняли участие призывники весеннего призыва, а так же студенты Буйского техникума градостроительства и предпринимательства и Буйского техникума железнодорожного транспорта. 
Стартовало мероприятие в актовом зале военного комиссариата. Перед призывниками выступил подполковник Александр Тюрин. В своей беседе с ребятами он коснулся важных и актуальных вопросов, ответы на которые необходимо знать юношам, собирающимся проходить срочную службу в армии.
Затем ребята проследовали на территорию войсковой части 42713, где их познакомили с условиями быта, расписанием дня, а так же рассказали  где и как солдат может провести часы досуга. Так же участникам экскурсии была предоставлена возможность ознакомиться с различными видами стрелкового оружия, стоящего на вооружении Российской армии. Был показан всесезонный комплект полевого обмундирования: спортивная, парадная, полевая формы, рассчитанные на все «капризы» переменчивой погоды. Закончилось мероприятие общей фотографией возле памятника легендарному танку военных времен Т-34.

ПРИЗЫВНИКИ ПОКАЗАЛИ, ЧТО К СЛУЖБЕ ОНИ ГОТОВЫ
Доброй традицией стало устраивать торжественные проводы в армию пыщугских ребят. В этом году на торжественном мероприятии присутствовали и призывники из села Павино.
В адрес призывников звучало много добрых слов, пожеланий и напутствий, ведь это начало нового этапа в жизни молодых людей, которые совсем скоро встанут на защиту нашей Родины.
Участников  мероприятия гостеприимно встретил по сложившейся традиции краеведческий музей «Пыщуганье». Организаторами выступили специалисты молодёжного центра «Юность».  Юлия Гущина и Екатерина Притчина были ведущими встречи.
Слова напутствий ребятам сказали главный специалист отдела культуры, туризма, спорта и молодежной политики Лариса Конева, директор краеведческого музея «Пыщуганье» Маргарита Базарнова. Она также предложила призывникам и гостям посмотреть короткометражный документальный фильм об адмирале В. А. Фокине.
К будущим солдатам обратились и военный комиссар военного комиссариата Пыщугского и Павинского районов Костромской области Василий Елисеев и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Сергей Двойнишников.
Самые теплые пожелания ребятам произнесла мама будущего солдата Галина Пашкина. Об армейских буднях призывникам рассказал Даниил Чегодаев, отслуживший срочную службу в рядах Российской Армии. Молодые люди и присутствовавшие гости с интересом слушали его рассказ и задавали вопросы.
Ведущие провели для молодых людей конкурсную программу «Тяжело в учении, легко в бою». Ребята отвечали на вопросы по истории русской и российской армии, отрабатывали команду «Газы», показывали свои знания в конкурсах «Воинские звания» и «Шифровка». Весело прошло и шуточное состязание «Автомат – мой друг»: будущим солдатам вместо автомата было предложено разобрать и собрать мясорубку.
Закончились испытания, призывники показали, что к службе они готовы. А затем в доброй семейной обстановке за чашкой чая ребята и гости вели разговоры о будущей службе. 
От всей души организаторы желают призывникам хорошей службы и надеются, что ребята достойно будут нести звание защитника Отечества!

В ПЕРИОД ПРАЗДНОВАНИЯ 72-ОЙ ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ В ШАРЬЕ ПРОЙДЁТ ОКОЛО 150 МЕРОПРИЯТИЙ
В период празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в г. Шарье Костромской области пройдёт около 150 мероприятий. 
 Сегодня в городе Шарье 482 проживают ветерана Великой Отечественной войны, в их числе – участники, инвалиды, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, вдовы. 
Для них уже действуют акции социальной направленности: бесплатное обслуживание в парикмахерских, скидки в аптеках и магазинах. 
Составлен и общий план проведения массовых мероприятий. В программе: фестиваль военной песни, Парад юноармейцев, акция «Бессмертный полк». Запланировано проведение Автофестиваля, который организуют накануне Дня Победы, 8 мая. Организованная колонна пройдёт от улицы Авиационной до мемориального комплекса у городского Центра досуга. 
Программу продолжит конкурс ретро автомобилей, автозвука, самодельных авто – эти этапы пройдут в карьере мотокросса поселка Октябрьский. Также в рамках празднования Дня Победы для горожан подготовят тематические выставки в музее, памятные мероприятия у мемориалов, праздничные концерты и спортивные состязания. Кроме этого, преобразится и сам город. Специально к празднику на главных улицах разместят 5 тематических баннеров, установят флагштоки.
В период празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Шарье пройдет около 150 мероприятий








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос