18.04.2017

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 18.04.2017

Сегодня в муниципальной художественной галерее Костромы открывается выставка молодых художников


Она про­ходит в рам­ках кон­курса Арт­Старт.
За­явить­ся на не­го мог­ли мо­лодые та­лан­ты от 18 до 35 лет. В ито­ге учас­тие при­няли 80 че­ловек. Они пред­ста­вили жи­вопись, гра­фику и де­кора­тив­но-прик­ладное ис­кусс­тво. 60 че­ловек прош­ли в фи­нал и по­лучи­ли воз­можность учас­тво­вать в выс­тавке. В те­чение не­дели с эти­ми ра­бота­ми мо­гут оз­на­комить­ся все же­ла­ющие. А 24 ап­ре­ля жю­ри на­зовет по­беди­телей кон­курса. Тро­их оп­ре­делят име­нитые ху­дож­ни­ки и ис­кусс­тво­веды из Кос­тро­мы, а еще тро­их вы­берут зри­тели.
Мар­га­рита Ев­тю­кова, ко­ор­ди­натор про­ек­та: «Ра­боты на выс­тавку пред­ста­вили не толь­ко кос­тро­мичи, но и ре­бята из Ярос­лавля, Ива­нова, Мос­квы, Ки­неш­мы, Не­рех­ты. И да­же приш­ли к нам экс­пресс-поч­той ра­боты из Уфы. Все ра­боты бу­дут пред­став­ле­ны на выс­тавке ин­когни­то, то есть без при­вяз­ки к име­ни. И жю­ри, и зри­тели бу­дут оп­ре­делять ра­боты, а не ху­дож­ни­ка».
Мож­но на день до­бавить к на­рез­ке, чтоб по­боль­ше бы­ло: глав­ной целью кон­курса яв­ля­ет­ся дать воз­можность ре­бятам по­казать се­бя. Дать шанс мо­лодым ху­дож­ни­кам по­делить­ся сво­ими мыс­ля­ми, сво­ими ощу­щени­ями. И, ко­неч­но, для ре­бят важ­но быть за­мечен­ны­ми как про­фес­си­она­лами, так и ши­рокой а­уди­тори­ей. По­доб­ный про­ект про­ходит в Кос­тро­ме впер­вые.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос