17.04.2017

ОТРК «Русь», Новости от 13.04.2017

Костромской госуниверситет готовится к первому набору профессиональных вожатых.


Как воспитывать подрастающее поколение? Ответ на этот вопрос сегодня искали участники Всероссийской научно-практической конференции. Она прошла в стенах Костромского государственного университета. О педагогических методах говорили преподаватели ВУЗов и школ, студенты и представители детских общественных организаций из семи регионов страны. Открыл форум губернатор Сергей Ситников. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я вам желаю успехов в поисках. Хочу, чтобы всё получалось. А ещё больше хочу, чтобы Кострома продолжала носить статус столицы детского движения, чтобы здесь готовили хорошие кадры, чтобы эти кадры распространяли опыт по всей стране. Удачи вам!»
Костромской государственный университет по праву считается кузницей педагогических кадров. Однако, как отмечали на конференции, страна меняется, а вместе с ней и общество. Не исключение и молодёжь. Каким сегодня должен быть воспитанный подросток? Какую роль в процессе формирования гармоничной личности играет учитель? И какие задачи перед педагогами ставит государство и время? Это лишь некоторые темы, которые стали дискуссионными для участников встречи. Особое внимание было уделено подготовке лидеров. Тем более что в этом году госуниверситет проведёт первый набор абитуриентов, которые станут профессиональными вожатыми.
Синхрон Александр Наумов, и. о. ректора КГУ: «Мы всегда готовили профессиональных вожатых. Но у них не было в дипломе, что они организаторы детского движения. С 17 года мы начинаем набор на направление подготовки организатор детского движения. А задача, которую поставил себе университет на 18-й год, это подготовка по двойному профилю: учитель истории и организатор детского движения. Эту задачу мы решим к 18-му году».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос