13.04.2017

Официальный портал «Администрация города Галича». Новости от 12.04.2017

Официальный портал Администрация города Галича о молодежи и молодежной политике


«ПОЕХАЛИ!»
Сегодня, 12 апреля, вся страна празднует День космонавтики. Наши активисты Совета молодёжи города Галича не остались в стороне и несмотря на пасмурную погоду, организовали совместно со специалистами молодёжного центра «Ювента» в центре города молодёжную акцию «Поехали!».

В ходе мероприятия ребята вручали галичанам поздравительные листовки и буклеты с информацией о летчиках-космонавтах. Также активисты провели социальный опрос населения, в ходе которого выяснили насколько хорошо наши галичане ориентируются в истории космонавтики. Как оказалось наибольшими знаниями в данных вопросах владеет именно молодёжь города. Подробный фото – и видеоотчет акции можно посмотреть на страницах социальной сети «Вконтакте» в группе «МолодеZZ Галича».

МУ МЦ «Ювента»

ЭКО - КВН «ЧИСТАЯ ЭКОЛОГИЯ, ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ!»
2017 год объявлен годом экологии. Об экологии пришло время серьёзно задуматься. Как же сохранить для наших потомков чистую землю, чистый воздух и чистую воду, при этом быть развитой, успешной, современной и процветающей страной? Вопрос не простой. В конце 20 века мы не знали о том, что в ближайшем будущем будем пить бутилированную воду, что столкнёмся с массой разнообразного мусора, как следствия жизнедеятельности человека.
Современные продукты имеют упаковку, это конечно очень эстетично и гигиенично. Но, вся эта упаковка рано или поздно попадает на улицу, хорошо, если в мусорные баки, а чаще всего валяется под ногами. И даже, если мусор складирован в определённом месте, то лежит в лучшем случае в пакете, а чаще всего просто валяется кучей. Тут животному миру есть, где разгуляться и в результате из красоты рыночного маркетинга, мы превращаем нашу землю в разноцветную помойку. А уж когда наша многострадальная биосфера очистится от человеческого вмешательства, никто не знает, цифры разнятся. Много таких проблемных факторов можно перечислять: загрязнённый воздух, огромное количество машин. Причём, владельцы машин не стесняются ставить их даже у детских площадок. Что мы употребляем в пищу: синтетические продукты, красители, эмульгаторы, заменители, сдобренные разнообразными отдушками. И, как результат – это больные дети, масса хронических заболеваний.
Мы скоро будем отмечать Международный день Земли - 22 апреля. Это ещё один повод, чтобы напомнить жителям планеты об экологических катастрофах, и дать задуматься над тем, что лично каждый из нас «здесь и сейчас» сможет сделать для решения природоохранных проблем.
11 апреля в Городской библиотеке для взрослых, был проведён экологический КВН «Чистая экология, здоровая жизнь» для учеников 8 и 9 классов образовательных школ № 2 и № 4. В начале игры произошло импровизированное знакомство с главными гостями нашей игры - это богиня Воды и богиня Земли. Наши богини были в жюри КВНа. Баталии между двумя командами разгорелись не на шутку. Команда школы № 2 -«Земля-эко-бум» и команда школы № 4 - «Подводные герои», показали свои знания в различных эко-направлениях. Они быстро и правильно отвечали на вопросы блиц - турнира, находили ответы на вопросы, спрятанные в «Игровой шкатулке». Узнали о таком понятии, как «эко – след» и как высчитывается его формула. Все задания были построены так, чтобы команды думали, рассуждали, делились своими выводами и своими мыслями. Интересно было наблюдать, как ребята в туре - «Экозаголовки» раскрывали проблемы загрязнения воды и лесной зоны. Наши «журналисты», работая с книгой и журнальными статьями, составляли общую картину заявленной проблемы, давали ей характеристику, выдавали правильные выводы и пути решения экологических проблем. Игра сопровождалась музыкальным оформлением, книжной выставкой.
В заключение, ведущие провели с участниками интеллектуальной игры музыкальную подвижную игру «Море», пожелали им здоровья и правильного подхода к сохранению окружающей их среды. Командам были вручены грамоты и приятные призы. Выражаем благодарность всем, кто принял участие в нашем эко - КВНе.

Городская библиотека








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос