13.04.2017

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 12.04.2017

Костромские школьники встретили День космонавтики на профильной смене Роскосмоса


Она проходит на базе международного детского центра «Артек».

Сегодня вся страна отмечает День космонавтики. 8 школьников из Костромы находятся в международном детском центре «Артек», где проходит профильная смена Роскосмоса, сообщает пресс-служба городской администрации.

Эти ребята стали лучшими по итогам ХI Всероссийских юношеских научных чтений имени Королёва и получили заветные путевки.

Но приобщиться к космической теме сегодня смогут ученики всех школ города. Сегодня ребятам будут рассказывать о первом полёте человека в космос, об интересных фактах из жизни лётчиков-космонавтов, основных этапах освоения космического пространства, об открытиях.

Школьники примут участие в тематических уроках, интеллектуальных конкурсах и творческих играх.

Сегодня в центре внешкольной работы «Беркут» для учащихся «Школы юного десантника» проведут конкурс творческих работ, лучшие из которых отметят дипломами и призами.

А завтра,13 апреля, в центре детского центра «Надежда» детско-юношеского центра «Ровесник» пройдет интерактивная программа «По космическим трассам». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.10.2011
В Институте педагогики и психологии выберут лучших вожатых! 14 октября пройдет конкурсное мероприятие по отбору лучшего студенческого педагогического отряда для участия в конкурсе на лучший студенческий трудовой отряд.








Опрос

Опрос




18.03.2008
20 марта в г. Костроме Государственный комитет Российской Федерации по делам молодежи совместно с аппаратом Полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе проводит конференцию «Новые подходы государственной молодежной политики в Российской Федерации на 2008-2009 гг.». Конференция пройдет с непосредственным участием губернатора Костромской области И.Н. Слюняевым. В конференции примут участие руководители и представители Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи, руководители органов по делам молодежи Центрального Федерального округа, представители молодежных и детских общественных объединений. В рамках конференции будут обсуждаться темы: совершенствование законодательства в области государственной молодежной политики; инновационные программы по вопросам государственной поддержки талантливой молодежи, патриотического воспитания; решение проблем молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации; роль общественных молодежных объединений в решении проблем молодежи и реализации государственной молодежной политики. Комитет по делам молодежи Костромской области представит опыт работы подведомственных учреждений: областного центра патриотического воспитания молодежи и областного центра поддержки молодежных инициатив.