10.04.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 10.04.2017

В Костромской области участниками IV Профсоюзного Форума работающей молодежи стали более 100 человек


В Костромской области прошел IV Профсоюзный Форум работающей молодежи. Он собрал более 100 участников. Главные события развернулись в санатории «Колос». 

Мероприятия форума продлились два дня. Для молодежи была подготовлена обширная образовательная программа, посвященная мотивации профсоюзного членства и психологическим аспектам ведения переговоров. Провели занятия профессиональные лекторы из Москвы, которые не раз участвовали в подобных мероприятиях на общероссийском уровне. 

Участников разделили на 9 команд по отраслевому признаку. Традиционной частью форума стала презентация команд. 

Песни, танцы, стихи, театральные зарисовки – профсоюзная молодежь показала огромный творческий потенциал. В рамках показанных «визиток» ребята обнажили острые проблемы трудовой молодежи: незащищенность работников, низкая заработная плата, недостойные условия труда. Именно на борьбу с этими проблемами участники регулярно направляют свои силы. 

Алексей Шадричев, председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области:
Мы с вами являемся частью огромной армии общероссийских профсоюзов. Нас больше 20 миллионов человек. И именно вы, молодые, неравнодушные, активные члены профсоюзов, являетесь свежей струей, благодаря которой профсоюзы будут жить, укрепляться и расти. Большинство из вас уже представляет смысл и важность профсоюзной работы. Защита прав и интересов человека труда – наша с вами главная задача. Я уверен, что благодаря Форуму профсоюзные идеи будут активнее расходиться в молодежной среде.

Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области:
Мне приятно оказаться рядом с вами: молодыми, инициативными, талантливыми. Объединиться ради решения общих задач – основная идея профсоюзов, лейтмотив сегодняшнего форума. Приехав сюда, вы показали свою сплоченность, готовность к действию. Я надеюсь, вы узнали много полезной информации, которая поможет вам и в работе, и в жизни.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос